Miembros Premium
Cámara Venezolano Británica de Comercio Residencias  Jardín Bello Campo, Apto. A2A, Av. Libertador, Caracas, Venezuela. (+58) 212 267.31.12 / (+58) 212 267.38.96 / (+58) 212 267.39.96  Fax.: (+58) 212 263.03.62 infobrit@britcham.com.ve
Enlaces
Volver Volver
Eventos
- Próximos Eventos - Eventos Anteriores - Galería de Imágenes
Hágase Miembro
Hágase miembre de la Camara y acceda a beneficios importantes para usted y su empresa.
Siguenos en las redes
Enlaces Gubernamentales de Interés del Reino Unido Embajada del Reino Unido en Venezuela https://www.gov.uk/world/organisations/british-embassy-venezuela.es-419 Departamento de Comercio Internacional https://www.gov.uk/government/organisations/department-for-international-trade Asociación de Cámaras de Comercio Británicas (BCC) http://www.britishchambers.org.uk/ Asociación de Cámaras Británicas de Latinoamérica (BRITLAN) http://www.britlan.org/en_latin_america_map.php UK Visa http://www.vfsglobal.co.uk/venezuela/index.html Federación de Cámaras Binacionales de Comercio e Industria del Espacio Económico           Europeo (FEDEUROPA) http://www.fedeuropa.org.ve/index2.php Enlaces Gubernamentales de Interés de Venezuela Embajada de la República Bolivariana de Venezuela en el Reino Unido http://reinounido.embajada.gob.ve/ Ministerio de Comercio Exterior e Inversión http://portal.mippcoexin.gob.ve/ Ministerio de Industrias Básicas, Estratégicas y Socialistas http://www.minppibes.gob.ve/web-final/index.php Ministerio de Economía y Finanzas http://www.mefbp.gob.ve/aplicacion/ Consejo Nacional de Promoción de Inversiones (CONAPRI) http://conapri.org/ Servicio Autónomo Imprenta Nacional y Gaceta Oficial http://www.imprentanacional.gob.ve/ Periódicos Británicos Financial Times https://www.ft.com/ The Independent http://www.independent.co.uk/ The Guardian https://www.theguardian.com/international The Times https://www.thetimes.co.uk/ The Herald http://www.heraldscotland.com/ BBC News http://www.bbc.com/news Periódicos Venezolanos El Nacional http://www.el-nacional.com/ El Universal http://www.eluniversal.com/ Últimas Noticias http://www.ultimasnoticias.com.ve/ El Mundo Economía y Negocios http://www.elmundo.com.ve/ El Estimulo http://elestimulo.com/ Efecto Cocuyo http://efectococuyo.com/ Caraota Digital http://www.caraotadigital.net/ Contrapunto http://www.contrapunto.com/ Tal Cual http://www.talcualdigital.com/ Otros Enlaces de Interes British Venezuelan Society & Chamber of Commerce http://www.britishvenezuelansociety.org/society.html The Economist http://www.economist.com/ Banca y Negocios http://www.bancaynegocios.com/ BBC Business http://www.bbc.com/news/business View (Guía de entretenimiento en Londres) https://www.view.co.uk/london Miro Popic Guía Gastronómica (Guía Gastronómica en Caracas) http://www.miropopic.com/guia-gastronomica/listado.php?tipid=1&alpha=yes Convertidor de Monedas http://www.xe.com/es/currencyconverter/ Días Feriados en el Reino Unido https://www.timeanddate.com/holidays/uk/ Días Feriados en Venezuela https://www.calendariovenezuela.com/ América Economía https://www.americaeconomia.com/ Hoteles en Caracas Gran Meliá Caracas https://www.melia.com/ Hotel Tamanaco Intercontinental https://www.ihg.com/intercontinental/hotels/us/es/caracas/ccsha/hoteldetail JW Marriot http://www.marriott.com/default.mi Cayena Caracas http://www.hotelcayena.com/ Hotel Paseo Las Mercedes http://www.hotelpaseolasmercedes.com.ve/ Hotel Altamira Suites http://www.alsuites.com/ Hotel Embassy Suites http://embassysuites3.hilton.com/en/hotels/venezuela/embassy-suites-by-hilton-caracas- CCSVZES/index.html Hotel Renaissance Caracas http://www.espanol.marriott.com/hotels/travel/ccsbr-renaissance-caracas-la-castellana-hotel/